개방형 사무실, 현대적인 회의실, 고급 레스토랑에서 소음은 경험과 효율성에 영향을 미치는 최고의 적이 되었습니다. 흡음 LED 조명이 조명과 음향 처리를 통합하는 솔루션으로 등장했습니다.
그러나 소음 감소 성능을 어떻게 평가합니까? 다른 공간에 대해 어떤 NRC 값을 선택해야 합니까? 현대 건축 음향학에서 이것들은 널리 논의되는 주제가 되었습니다. 그 뒤에는 세 가지 핵심 요구 사항이 있습니다.
- 명확한 기술 표준
- 다양한 공간에 권장되는 NRC 범위
- 실용적인 제품 선택 가이드
이 문서에서는 ASTM, LED 및 기타 산업 표준을 결합하여 실행 가능한 선택 지침, 매개변수 비교 표 및 FAQ를 제공하여 디자이너, 조달 전문가 및 최종 사용자가 정보에 입각한 결정을 내리는 데 도움이 됩니다.
NRC(노이즈 감소 계수)란??

NRC(소음 감소 계수)는 재료의 흡음 성능을 평가하기 위해 음향에 사용되는 표준화된 메트릭입니다. 특히 중대역 주파수 범위에서 재료가 소리를 얼마나 효과적으로 흡수하는지를 반영하는 단일 번호 등급을 제공합니다.
NRC의 정의
ASTM International에서 발표한 ASTM C423에 따르면 NRC는 250Hz, 500Hz, 1000Hz 및 2000Hz의 4개의 중심 주파수에서 재료의 흡음 계수를 측정하고 산술 평균을 취하고 최종적으로 0.05로 반올림하여 결과를 얻습니다.
이 테스트는 일반적으로 잔향실에서 수행되며 AFTM과 같은 인정된 표준을 따릅니다.,데이터 신뢰성과 교차 비교 가능성을 보장합니다.
NRC 값은 무엇을 나타냅니까?
NRC(소음 감소 계수)는 0에서 1까지의 값 범위로 재료의 흡음 성능을 측정하는 핵심 지표입니다. 1에 가까울수록 소리를 흡수하는 재료의 능력이 강해집니다.
음향 공학 어플리케이션에서의 NRC 값 범위 및 해당 흡음 레벨
| NRC 값 범위 | 흡음수준 | 공학의 중요성 |
| 0.00 – 0.20 | 반사율이 높음 | 음향 제어 애플리케이션에 적합하지 않음 |
| 0.20 – 0.50 | 기본 흡수 | 약간의 음향 개선을 제공합니다 |
| 0.50 – 0.70 | 적당한 흡수 | 일반 소음 감소에 적합 |
| 0.70 – 0.80 | 높은 흡수 | 상업 공간에 권장 |
| ≥ 0.80 | 우수한/고효율 흡수 | 전문적인 음향 제어 환경에 적합 |
권장 NRC L에 대한 D딴 에스보행기

다른 공간에 대한 음향 환경 요구 사항은 크게 다릅니다. 다음 표는 국제 음향 설계 관행 및 표준을 기반으로 한 특정 NRC 선택 제안을 제공합니다.
공간 유형별 음향 조명에 권장되는 NRC 등급
| 스페이스 타입 | 권장 NRC 범위 | 음향 목표 | 선택 근거 및 과학적 근거 |
| 오픈 플랜 사무실 | 0.70 – 0.80 | 배경 소음 감소, 초점 향상 | 기지: LEED v4.1 음향 크레딧을 사용하려면 공유 공간의 흡수 재료가 NRC ≥ 0.70을 갖도록 요구됩니다. 지조: 이 범위는 "칵테일 파티 효과"를 효과적으로 억제하여 음성 간섭 거리를 15미터에서 8미터 이내로 줄입니다. |
| 회의 / 화상 회의실 | 0.80 – 0.90 | 음성 명확성 향상 | 기지: ITU-T P.1100 표준은 회의실의 경우 0.3-0.6초 사이의 잔향 시간(RT60)을 권장합니다. 지조: 높은 NRC 픽스처는 300-2000Hz 범위의 플러터 에코를 제거하여 원격 회의 음성 명료도(STI) > 0.75를 보장합니다. |
| 교실/도서관 | 0.70 – 0.85 | 음성 명료도 향상 | 기지: ANSI/ASA S12.60 표준은 비어 있는 교실 RT60 < 0.6초를 의무화합니다. 데이터: NRC 0.8이 적용된 천장 재료는 15-20%까지 음성 명료도 점수를 향상시킬 수 있습니다. |
| 병원 병동/클리닉 | 0.80 – 0.85 | 환자의 개인 정보 보호 및 휴식 | 기지: FGI 지침은 환자실에서 배경 소음 ≤ 35dBA를 권장합니다. 지조: 중고역 의료 장비 소음(예: 경보 모니터링)을 흡수하여 환자의 스트레스 호르몬 수치를 줄입니다. |
| 레스토랑 / 카페 | 0.60 – 0.75 | 분위기와 대화의 균형 | 지조: 이것은 생동감과 명료함의 균형을 이루는 "스위트 스팟"입니다. NRC 70dBA)를 유발할 수 있으며, NRC > 0.8은 공간을 너무 죽은 느낌을 줄 수 있습니다. |
| 산업시설/창고 | 0.50 – 0.70 | 기계 소음을 줄이고 안전을 보장합니다 | 기지: OSHA는 8시간 노출 ≤ 85dBA를 권장합니다. 집중하다: 고주파 노이즈(>500Hz)를 흡수하는 것을 우선시하여 구두 경보 및 지침을 명확하게 들을 수 있도록 합니다. |
| 복도 / 로비 / 아트리움 | 0.80 – 0.90 | 에코 제거 | 지조: 이러한 공간은 종종 단단한 표면과 높은 천장을 특징으로 하여 RT60이 3초 이상으로 이어집니다. 높은 NRC는 긴 잔향 시간을 "삭감"하는 데 필수적입니다. |
| 고급 소매 / 부티크 | 0.65 – 0.75 | 몰입형 쇼핑 경험 만들기 | 지조: 적당한 흡수는 배경 음악을 더 명확하게 하고 고객의 대화를 더 쉽게 만들어 드웰 시간을 늘립니다. |
| 주거/아파트 | 0.50 – 0.70 | 일상의 편안함을 향상 | 지조: NRC 0.6은 일상적인 소음(TV, 대화)에 충분하며 지나치게 "죽은" 음향 환경을 피합니다. |
- 대부분의 상업용 공간에서 0.70~0.85의 NRC 범위가 이상적입니다.
- Clear Voice에 대한 요구 사항이 높은 회의실 또는 공간의 경우 NRC를 ≥ 0.80으로 권장합니다.
NRC 비교 With O거기에 A붓다 M에트리

디자이너는 때때로 SAA 및 CAC와 같은 용어를 접합니다. 그것들을 구별하면 정확한 선택에 도움이 될 수 있습니다.
| 미터법 | 이름 | 측정하는 것 | 음향 조명과의 관련성 |
| NRC | 노이즈 감소 계수 | 4개의 주파수에서 평균 흡음 계수(250, 500, 1000, 2000Hz) | 중음역 사운드를 직접적으로 반영하는 픽스쳐의 능력을 직접적으로 반영하는 핵심 지표(특히 사람의 말) |
| 참깨비 | 흡음 평균 | 12 옥타브 대역 12개에 걸친 흡음 계수의 평균(자세한 분석) | NRC와 높은 상관관계가 있습니다. NRC가 높은 제품은 일반적으로 높은 SAA를 가지고 있으며, 보충 참고 자료로 유용합니다. |
| 엉터리 | 천장 감쇠 등급 | 인접한 사이의 천장 플레넘을 통한 사운드 전송 손실 | 방 사이의 음성 개인 정보 보호를 평가하는 데 사용됩니다. 조명기구 자체의 흡음 성능과 직접적인 관련이 없습니다. |
NRC 대 SAA(흡음 평균)
| 비교항목 | NRC | 참깨비 |
| 표준 | ASTM C423 | ASTM C423(업데이트된 버전) |
| 주파수 대역 | 4개의 주파수 대역 | 12개의 주파수 대역(자세한 내용) |
| 정확성 | 비교적 거친 | 더 정확한 |
| 현대 응용 프로그램 | 여전히 널리 사용되는 | 현대 음향 프로젝트에서 점점 더 흔해지는 |
NRC는 일반적으로 재료의 전체 흡음 능력을 평가하는 데 사용되는 반면 SAA와 CAC는 각각 벽과 천장의 음향 성능에 중점을 둡니다.
SAA는 NRC보다 더 정확하며 많은 고급 프로젝트가 SAA 사용에 우선 순위를 부여하기 시작했습니다.
R추론기준:
- 국제 표준화 기구 ISO 11654
- 미국 그린 빌딩 협의회 LEED V4 Acoustic Recommendatio
- 국제정사연구소 유정구조 표준
이 표준은 모두 사무실 공간에 "고음 흡수 재료(NRC ≥ 0.75)"를 사용하여 음향 편안함을 향상시킬 것을 권장합니다.
방법 에스...의 뜻을 나타낸다A흡수 LED Lights 나mprove 에스첨벙 C고도?
1. 잔향 시간(RT60) 영향
50제곱미터의 회의실에서의 실제 측정 및 비교:
| 조건 | 잔향 시간(초) |
| 흡수 없음 | 2.0 – 2.3 |
| NRC 0.75 | 1.4 – 1.6 |
| NRC 0.85 | 1.1 – 1.3 |
음성 전송 지수(STI)를 0.60에서 0.75 이상으로 올릴 수 있습니다. 이는 화상 회의의 질과 직원의 집중에 직접적인 영향을 미칩니다.
2. 흡음 LED 조명에 의한 소음 간섭 감소
흡음 LED 조명은 특히 개방형 사무실과 대형 회의실에서 환경 소음의 반사를 효과적으로 줄여 배경 소음 간섭을 최소화하고 음성 선명도를 향상시킵니다. 예를 들어 NRC가 0.85 이상인 램프는 노이즈를 크게 줄이고 간섭을 최소화하며 통신 품질을 향상시킬 수 있습니다.
구조의 P의 린스 에스...의 뜻을 나타낸다A흡수 LED Lights

구조적 계층 구조
- 다공성 PET 흡음층
- 다공성 애완 동물 Acostic 레이어
- 벌집 구조 캐비티
- LED 조명 모듈
음파는 재료의 내부로 들어가고 마찰을 통해 열 에너지로 변환되어 흡수를 달성합니다.
방법 C후스 Right 에스...의 뜻을 나타낸다A흡수 LED LIGH?
3단계 선택 방법:
1단계: 목표 NRC(어쿠스틱 성능) 결정
- 오픈 오피스: ≥0.75
- 회의실: ≥0.80
- 공장: ≥0.60
2단계: 시험보고서 검토(재료안전성 및 내구성)
확인해야 합니다:
- ASTM C423에 따라 테스트되었는지 여부
- 완전한 실험실 데이터가 제공되는지 여부
- 타사 인증이 있습니까?
3단계: 조명 성능 평가(광학 성능)
흡음 램프는 무엇보다도 가장 중요한 램프이며 조명 요구 사항을 충족해야 합니다.
- UGR <19 사무실 및 교실과 같은 시각적 작업 환경에서 직접적인 눈부심을 피하기 위해 UGR <19가 필요합니다.
- CRI ≥90의 경우, RA ≥90이 트루 컬러 재현을 보장하는 것이 좋습니다.
- 색온도: 3000-4000K, 사무실에서 사용하는 경우 4000K 중성 조명을 권장합니다. 레지던스 또는 레스토랑의 경우 2700K-3000K 따뜻한 조명을 선택할 수 있습니다.
- ≥100 lm/w의 발광 효능은 녹색 조명의 기본 요구 사항을 충족합니다.
Signlited의 음 흡수 조명 음향 성능뿐만 아니라 램프의 외관 디자인에도주의를 기울이십시오. 아래 그림에 나와 있는 흡음 램프는 UGR < 19인 벌집 구조를 채택합니다. NRC는 0.75의 NRC를 달성하고 계절별 눈부심 방지 디자인을 특징으로 하여 가족 거실에 사용하기에 적합합니다.

슈퍼 슬림 음향 LED 선형 빛
입력 전압: AC100-277V / AC220-240V, 50-60Hz
방출 방향: 하류의
크기: 1218×36×400mm
CCT: 3000K / 4000K / 6000K
Power: 30W
광속: 100-110 lm/w
크리: 80/90
PF: >0.9
플리커 무료: 예
빔 각도: 120°
IP 등급: IP20
보증: 5년
펠트 어쿠스틱 보드 색상: 48가지 이상의 색상 옵션
NRC가 높을수록 항상 더 나은가요?
아니요. 지나치게 높은 NRC(예: 0.95)는 다음과 같습니다.
- 공간에 "음향 건조"를 유발
- 자연적인 음향 환경의 손실
- 비용 증가
상업 공간은 "균형한 흡음"을 추구해야 합니다.
산업 동향: 통합 음향 및 조명 디자인

녹색 건물의 현재 추세는 다음을 강조합니다.
- 시각적 편안함
- 음향적 편안함
- 에너지 효율성
흡음 LED 조명은 LED 및 웰 프로젝트에서 점점 더 일반적인 솔루션이 되었습니다. 미래에는 스마트 오피스 공간이 더 이상 "조명 디자인"과 "어쿠스틱 디자인"을 분리하지 않을 것입니다.
결론
공간적 편안함에 대한 사람들의 요구가 증가함에 따라 음향 조명은 건축 디자인의 표준 요소가 되었습니다. NRC 등급을 이해하고 다양한 시나리오를 기반으로 적절한 제품을 선택하는 것은 고품질 환경을 조성하는 데 중요한 단계입니다.
프로젝트 초기 단계에서 조명 디자이너 및 음향 컨설턴트와 협력하여 흡음 램프에 대한 레이아웃 계획을 공동으로 공식화하고 실제 측정을 통해 최종 효과를 확인하는 것이 좋습니다.
다음에 "음향 조명에 적합한 NRC 등급은 무엇입니까?"라는 질문에 직면했을 때 기억하십시오. 최고의 NRC는 없고 가장 적합한 NRC만 있습니다. 이 기사의 권장 사항 표를 참조하고 공간 기능과 미적 요구 사항을 결합하면 현명한 결정을 내릴 수 있습니다.
자주 묻는 질문s
a: NRC ≥ 0.80 흡음성도가 높은 것으로 간주됩니다.
a: 예, 높은 NRC는 잔향 시간을 줄이고 음성 전송 지수를 향상시킬 수 있습니다.
a: 기본 소음 감소 요구 사항을 충족하려면 산업 공간의 NRC가 ≥ 0.60이어야 합니다.
a: 일부 상업 공간에서는 전통적인 흡음 보드의 사용을 줄일 수 있습니다.
a: ASTM C423에 따라 시험된 제품을 선택하는 것이 좋습니다.





